Психология

Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется вам глупым, но мне просто нужен совет. Пару дней назад познакомилась с парнем, просто на улице, он попросил номер, я дала. Теперь просит встречи. Но, делов - вопрос №2165055

том, что разница в возрасте 6 лет, с учётом того, что мне лишь 18. Да и для меня так странно знакомиться с человеком вот таким образом. В общем, я не могу решить стоит ли сходить на встречу с этим молодым человеком. Не знаю, стоит ли это делать…

октябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Дария.
    Вы хотите, чтобы Вам дали совет, что делать психологи?
    Совет конечно можно делатьЮ но будет ли он корректным… Во — первых. мы не знаем этого молодого человека, Вы о нём ничего не написали.
    Во — вторых разница в 6 лет не является чем то предосудительным. Напротив, такая разница даже очень желательна. В возрасте 18 лет парни гораздо явно отстают от девушек в развитии. Как в интеллектуальном, так и житейском. Поэтому то чаще всего девушки встречаются с парнями старше на несколько лет. И 6 лет- это небольшая разница.
    Не можете решить стоит или не стоит идти?
    А что Вам не даёт? Я так понимаю, что не только возраст… В Ваши планы вообще входят серьёзнеы отношения? Если да, то почему бы Вам не встретиться и не узнать этого парня поближе? Ведь эта встреча ни к чему не обяжет. У Вас просто появится возможность получше узнать друг друга и не мучиться по поводу того, что стоит Вам встречаться или нет. Как раз всё и проясните, А так только изводите себя.

    Желаю Вам уверенности и мудрости в выборе молодых людей.

    С Уважением. Константин Шумилин.

    октябрь 15, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не могу понять зачем давать номер, что бы потом сомневаться и думать идти или не идти?

    Обычно парни знакомятся на улице ради флирта, ради встреч на раз и два. Что касается возраста это ерунда. До 10 лет разницы в возрасте считается приемлемым.

    Все девушки почему то думают с позиции превосходства над собой со стороны парней. Начинают думать — «а что бы ему хотелось?», «а как бы он хотел?», «а как бы для него было бы лучше?» и т.д.

    Откуда такое жертво-приношение себя?

    Вы должны исходить от себя! Что Вы хотите? Нравиться ли он Вам? Хотели бы общаться с ним? Хотели бы каких то отношений? Есть ли симпатия? чувства?

    Вот тогда и принимайте решение исходят из своих своих собственных соображений, своих желаний и чувств.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 15, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Просто признайте для себя самой, что вы не хотите встречаться с этим парнем. И в этом нет ничего предосудительного. Вы не обязаны встречаться с каждым, кому понравились. Будьте честной с сбой и все станет для вас понятным: что делать и почему.
    С благодарностью и уважением к вам.

    октябрь 15, 2016 г.