Бизнес

Решено

Бизнес - вопрос №216517

Здравствуйте. Я хочу взять в аренду строительную фирму с последующим выкупом, как это сделать правильно с юридической стороны?

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий!

    Конечно, вряд ли кто поймет как берут «в аренду строительную фирму», но попытаюсь ответить.

    Если вам нужны услуги строительной фирмы, вы заключаете с ними договор на выполнение определенных объемов работ (договор подряда, субподряда...). Пользуясь услугами строительной фирмы (специалистами, техникой...) вы закрываете определенный сегмент работ. И это может длится вечно. Собственники даннной фирмы могут и готовы всегда выполнять работы, которые вы заказываете. Так работает большинство успешных компаний. Не имея своих строительных фирм, но имея доступ к заказам, они нанимают специализированные фирмы  с техникой, лицензиями, допусками и совместно осуществляют проекты. 

    Если же вы решили обзавестись такой строительной фирмой сами, предварительно испытав ее на каких-то проектах -то делается это также, как при  вхождении в право владение компанией. Если это ООО, то один или несколько участников выходят из него и передают свое право вам. То есть на общем собрании ООО ставится вопрос и выносится решение: 1. О выходе такого -то гражданина с ООО и 2. Вхождение такого-то гражданина (то есть, вас) в состав Участников-учредителей ООО. После чего в нотариальном порядке, на основании решения собрания участников-учредителей ооо вас вносят в договор с указанием вашей доли в ооо. Если собственник один- это упрощает процедуру: он выходит со склада учредителей — вы входите. Нотариальное оформление обязательное. Если это ОАО, ПАО, ЗАО… -процедура усложняется переоформлением ценных бумаг (акций) с ушедших акционеров на вас.

    Нужно подготовить документы -обращайтесь. Удачи!

    март 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Что можно купить, что бы потом выгодно продать?

Вопрос задан анонимно июль 3, 2010 г.

Бизнес