Юриспруденция

Здравствуйте!Подскажите как быть?Гражданин выписан из Узбекистана и уже 9 лет проживает в России,регистрации нет,паспорт просрочен,В Посольстве Узбекистана в обмене паспорта отказали,ссылаясь на то - вопрос №2165967

что данный гражданин не прописан на территории Узбекистана.Спасибо

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Можно признать этого человека лицом без гражданства — апатрид (ЛБГ). И далее уже действовать в соответствии с этим статусом, т.е. получать РВП и ВНЖ. Если отказ в посольстве Узбекистана получен официально, то основания у него есть. По закону РФ, ЛБГ, имеет такие же права как и иностранный гражданин.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 16, 2016 г.