Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли ИП на ОСНО вести кассу, если не ведет наличных расчетов с поставщиками и покупаелями, но оформляет займ наличными? - вопрос №2166329

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     ФЗ № 54 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" обязывает всех в том числе и ИП соблюдать кассовую дисциплину, (утверждать лимит остатка, вести кассовую книгу, выписывать ПКО. РКО и т.д.
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    октябрь 16, 2016 г.