Юриспруденция

права беременной - вопрос №216660

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, что мне делать: я устроилась на работу беременной сроком 3 месяца, начальство узнав что я в положении не хотят устраивать меня официально, продолжаю работать неофициально.Имею ли я право подать на суд или что вы можете мне посоветовать в данной ситуации?

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право обратиться в суд с иском к работодателю и признать факт трудовых отношений, обязать вас оформить в соответствии с трудовым законодательством.

    март 2, 2012 г.

    Елена Розанова

    25-й в

    Добрый день, Светлана.

    Можно в досудебном порядке обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Запаситесь доказательствами того, что Вы действительно там работаете

    март 2, 2012 г.