Юриспруденция

Добрый день, Максим! Подскажите пожалуйста каким нормативным документом предусмотрена отработка в 3 дня. Спасибо большое. - вопрос №2166650

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Выбрав лучший ответ, Вы сможете обратиться ко мне в чат за бесплатной консультацией, нажав соответствующую кнопку.

    октябрь 17, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Такое понятие как отработка, есть  в уголовном праве, а с недавнего времени в КоАП РФ. Отработка — это наказание за какой то проступок.
    В Трудовом Кодексе, работник должен предупреждать работодателя о желании уволиться на испытательном сроке за три дня (ст.71 ТК РФ) и о желании уволиться при обычном трудоустройстве предупреждать за две недели (ст.80 ТК РФ).

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 17, 2016 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, не отработка, а уведомление. Разница большая, так как в дни уведомления включаются и больничные, и отпускные и прочие дни. По общему правилу при увольнении по собственному желанию вы должны уведомить работодателя за 2 недели, при испытательном сроке за 3 дня. По соглашению сторон можете уволиться, когда угодно.

    октябрь 17, 2016 г.