Учеба и наука

Решено

Решите пример - вопрос №216694

Найти точки экстремума функции: y=x-ln(1+x), точку графика данной функции в которой касательная графика параллельная прямой проходящей через точки: A(2;3); B(-1;4).

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    Производная 1-1/(1+х)=0  при x=0   при x=-1- не существует

    0- точка минимума тк слева производная меньшн 0 справа больше 0

    Найдем угловой коэффициент прямой к=4-3/-1-2=-1/3 приравняем производной и найдем х  1-1/(1+х)=-1/3  х=-0,25

    Отметь

    март 2, 2012 г.