Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие выплаты осуществляет предприятие в случае увольнения по уходу за ребенком до 14 лет - вопрос №2167216

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По данным основаниям, увольняют как по собственному желанию. В ТК РФ, вообще не предусмотрено увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. Собственно и заявление в таких случаях пишется: «Прошу уволить по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет».
    В связи с чем в соответствии со ст.84.1 ТК РФ, — по умолчанию выплатят расчет и компенсацию за неиспользованные отпуска. Но, может быть какое, что увольнение будет по соглашению сторон. В этом случае возможны выплаты предусмотренные соглашением работника и работодателя.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 18, 2016 г.