Юриспруденция

Добрый день! Пришел соискатель , Гражданин Латвии, у него есть вид на жительство, трудовая книжка и СНИЛС РФ. Есть ли особенности при трудоустройстве такого сотрудника Какие риски для организации и - вопрос №2167305

какие тонкости необходимо учесть при трудоустройстве.

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После заключения с ИГ имеющим ВНЖ, трудового договора понадобится обязательно уведомить орган по вопросам миграции не позднее 3-х дней. Невыполнение этой обязанности, приведет к большим штрафам. В остальном трудоустройство такое же как и гражданина РФ. Ни каких дополнительных разрешений не требуется. Только обязательно проверьте срок действия ВНЖ.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 18, 2016 г.