Юриспруденция

жестокие дети - вопрос №216752

моего ребенка избили однокласники им по 9лет.мой сын лежит в стационаре с сотрясением и ушибам живота, избившие его дети вины не признают и я написала заявление в милицию чтоб     они разабрались.понесут ли виновники какое нибудь наказание? или им ничего за это не будет

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.В возбуждении УД вам откажут т.к обидчикам нет 16 лет.Обидчиков могут поставить на учет в ДКП.

    март 2, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Марина! Дети наказание не понесут, но если будет установлена их вина в избиении Вашего сына, административную ответственность понесут их родители (ст.5.35 КоАП РФ). Кроме этого, родители должны возместить материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

    Всего доброго!

    март 2, 2012 г.