Учеба и наука

как определить причастие в словосочетаниях:загаданное желание;глупая примета;с добрым умыслом;мягкий песок;косточки от съеденных фруктов;скомканные фантики;ласковое солнце;тёплый песок.Заранее спасибо - вопрос №2167549

октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Юрьевна

    22-й в

    Причастие можно заменить оборотов с глаголом. Загаданное желание — желание, которое загадали, косточки от съеденных  фруктов — от фруктов, которые сьели, скомканные фантики — фантики, которые скомкали.

    октябрь 17, 2016 г.