Юриспруденция

Подскажите, нужно ли открывать ип по написанию студенческих работ - вопрос №2168504

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     Законодательно необходимо регистрировать ИП, либо юридическое лицо для ведения предпринимательской деятельности (то есть той деятельности, за которую получаете доход от клиентов).
     Соответственно, если Вы планируете это делать за плату, то необходимо регистрировать (по закону).
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ.

    октябрь 18, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Разрешенного вида деятельности для ИП в ОКЭВД, по написанию студенческих работ, нет. В соответствии со ст.43 Закона об образовании, студенты должны учиться и выполнять работы самостоятельно.

    октябрь 18, 2016 г.