Учеба и наука

У меня вот такой вопрос: У меня после реакции Дюма нужно получить C3H8,но дело в том,что C3H8 не является алкеном,ибо все связи полные. Помогите,ибо сам уже не могу сообразить,либо ошибка,либо так и е - вопрос №2168878

октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все верно, X1пропан H3C-CH2-CH3, кот-й затем вступает в р-ию замещения с образованием например 2-бромпропана H3C-CH(Br)-CH3, а не изобутана;

    р-ия Вюрца с 2-бромпропаном приводит к получению X22,3-диметилбутана H3C-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3.

    октябрь 18, 2016 г.