Медицина

Решено

Лечение деформирующего артроза - вопрос №2168879

Здравствуйте. Мне 58 лет. Поставили диагноз: деформирующий артроз плечевого сустава 1 степени. Назначили капельницу и обезболивающее, но легче не стало. Еще
после капельницы давление повысилось до 160/110 и нижнее давление постоянно держится 100-120. Назначили мочегонные, сильно отекают ноги, остаются вмятины при нажатии. Чем можно дополнительно обезболить плечо, какими-нибудь мазями? И что делать при постоянном давлении 160/110, даже после приема лекарств.

октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Нина!

    Обезболить плечо можно мазями или гелем с диклофенаком. Только рекомендую покупать не российского производства, а французского или швейцарского. Стоит дороже, но по эффекту обезболивания сильно отличается.

    При таком давлении в вашем возрасте необходимо принимать триаду препаратов:
    1.  ингибиторы АПФ, такие как каптоприл, изоприл, коверсил
    2.статины в обязательном порядке при повышенном холестерине и лишнем весе.
    3.аспирин в кардиологической дозе 100 мг в сутки.

    октябрь 18, 2016 г.