Медицина

Здравствуйте, подскажите как это расшифровать, заранее спасибо Пол: Муж Возраст: 34 года HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) Локус DQA1 03:01, 05:01 Локус DQB1 03:01, 03:02 Локус DRB1 04, 11 Пол: - вопрос №2169168

октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Здравствуйте. НLA расшифровывается как человеческие лейкоцитарные антигены. Применяется эта система, например для подбора органов для трансплантации.
    Это молекулы главного комплекса гистосовместимости 2 класса. Предоставляют совместимость из внеклеточного пространства, расшифровки это никакой не имеет(имеет но очень длинную и вам нужно спец образование чтобы ее понять) для обычного обывателя это может быть совместимо или нет.

    октябрь 19, 2016 г.