Психология

Как можно отказаться от того, что так любимо? При попытках отказа от того, что любимо, я как закапывался ещё глубже. При разговорах с друзьями, поступают советы не думать о существующей тяги, кто-то - вопрос №2169540

говорит, что нужно разобраться в причине необходимости отказа, вообщем все предложенные советы как груз накладываются, но не решают саму проблему. Так может есть действенный способ отказаться или только переезд в другую страну как можно дальше от объекта что так любим, а это ведь полностью оборвать ту жизнь которой живешь сейчас, страшно и сомнения, а будет ли это решением?!

октябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Слишком мутное сообщение у Вас получилось.

    Отказаться от того, что так любимо — что именно? например?

    Конечно же совет друзей, или людей которые сами живут под масками, и даже во все не живут и просто проживают свою жизнь. Можно приравнять к дилетантам. И безусловно вместо одной проблемы, у Вас в голове формируется 10 новых. Всё накладывается, как Вы правильно заметили.

    Когда Вы делаете то что делаете, пытаетесь убежать, подавить, забыть, и прочее, то то что Вы пытаетесь забыть, обретает форму навязчивости. Навязчивость имеет свойство наращиваться в силе.

    По этому Вам нужно разрешить для себя все эти вещи конструктивно. Нужно выявить причину, и разрешить её. Что бы не было таких последствий каких Вы сейчас имеете.

    Для этого нужно понять от чего Вы бежите и что хотите забыть. Выбирайте специалиста и проработайте с ним свои вопросы.

    От любимых дел и занятий не отказываются. Так как это основа счастья любого человека, делать то что хочешь, то что любишь, то к чему тянется душа. Когда человек подавляет свою природу, и делает то что он не хочет, начинаются всевозможные проблемы как психологические так и со здоровьем (так и в целом в жизни).

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 19, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        "или только переезд в другую страну как можно дальше от объекта что так любим, а это ведь полностью оборвать ту жизнь которой живешь сейчас, страшно и сомнения, а будет ли это решением?!" — нет, не будет. «Убегание» никогда еще не было решением проблемы, ведь источник проблем не то, от чего убегают, а мы сами. А голову, мы всегда берем с собой.
        "
    Так может есть действенный способ отказаться" — терапия для зависимых. Мы ведь сейчас, как я понимаю, говорим о зависимости, верно? Есть причины, почему тот или иной человек склонен к зависимым отношениям. Есть способы их выявления и пути преодоления. Но это не волшебное средство, это работа, которая потребует от Вас(!!!) определенных стараний. Будет желание проделать ее — обращайтесь.

    октябрь 19, 2016 г.
  • Здравствуйте! Переезд проблему не решит. Скорее усилит и без того тяжелое состояние. А по какой причине Вы отказываетесь от того, что любите? И почему не любить на расстоянии? В конце концов, Ваши чувства - только Ваши. Любовь — сильное и позитивное чувство. Может, использовать его для того, чтобы творить вокруг себя добрые дела?

    октябрь 19, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Не понятно, зачем отказываться от любви?
    Решение принимать Вам, одно из двух: быть или не быть любви.
    Если все причины за то, что не быть, то предупреждаете об этом второго человека и рвёте разом все связи: блокируете телефон, соцсети, избавляетесь от вещей, которые напоминают.
    Да, будет больно, тут нужна сила воли. Можно обойтись и без переезда.

    октябрь 19, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Переезд не решит проблемы, так как «от себя не убежишь».
    Нужно эмоционально отвязываться от объекта привязанности, то есть выработать равнодушие к нему.
    В этом может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    октябрь 19, 2016 г.