Юриспруденция

Добрый день! Срочный трудовой договор: минимальный срок заключения и перерыв между одним срочным договором и другим каким должен быть? Спасибо! - вопрос №2169916

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     Законодательно минимальный срок действия срочного трудового договора не установлен (только максимальный — 5 лет (ст. 58 ТК РФ). Перерыва также законодательно не установлено. Наоборот, многие работодатели поступают подобным образом, чтобы было меньше шансов (посредством суда) в дальнейшем признать эти договоры единым бессрочным трудовым договором со всеми вытекающими правами и обязанностями.
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    октябрь 19, 2016 г.