Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! Помогите сделать упражнение пожалуйста:Запишите в отдельные группы сложные слова,имеющие во второй части один и тот же - вопрос №2169924

корень: полноводный, путеводный, птицеводческий, экскурсоводный, пресноводный, свиноводческий, глубоководный, пчеловод. Заранее благодарю

октябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Юрьевна

    22-й в

    1 группа: полноводный, пресноводный, глубоководный. Корень «вод» от слова «вода»
    2 группа: птицеводческий, свиноводческий, пчеловод, — корень «вод» от водить, заводить. Я бы выделила 3 группу: птицеводческий, экскурсоводный — от слова «водить», это сложные слова, второй корень -«вод»-.

    октябрь 19, 2016 г.