Психология

Решено

Мне кажется, что мой мужчина шизофреник или близок к этому - вопрос №2170159

Встречаюсь с мужчиной 4 мес. Беспокоит его странное поведение. Когда мы только начали общаться, он рассказывал про себя, что занимается профессионально спортом, живет в частном доме в коттеджном посёлке с 3 большими собаками, строит еще один новый большой дом на продажу, имел (но продал) очень дорогую машину.

Т.к. как мы работаем вместе, я вижу, что он скромно одевается, ездит на дешевой машине. Домой он меня за все время ни пригласил ни разу (постоянные отговорки), хотя ночевал у меня много раз.

Позже я узнала, что у него есть 2 бывшие жены и по ребенку от каждой. На мои настойчивые просьбы показать свой дом и прочее имущество сначала отговаривался, а сейчас говорит, что бывшие жены его решили разорить, подали на него в суд и хотят все отнять. По совету адвоката он выставил все на продажу (спортивные мотоциклы продал, якобы, в то время, когда мы начали встречаться).

На вопрос, почему он не приглашает меня в гости ссылается но то, что ему надо время, чтобы безоговорочно мне поверить и раскрыться полностью после двух неудачных браков начать вновь доверять.

Я знаю, что он меня очень любит. Он постоянно ухаживает, приносит цветы, подарки, его любовь очевидна всем. Он не альфонс, я боюсь, что он шизофреник. Ощущение такое, что он живет в придуманном мире, иначе не объяснить все его рассказы. У него бывают приступы агрессии (ко всем вокруг, кроме меня), он ревнив, подозрителен. Сначала разругается, а потом позвонит минут через 5-10 и начинает каяться. Со своими друзьями меня не знакомил, родители его живут далеко. На работе его ценят – начальник отдела, много знакомых.

Беспокоит и физическое здоровье. Постоянно жалуется на боли в разных частях тела (типа бывшие травмы), ночью плохо спит, просыпается весь мокрый, в поту. Склонен к истеричному поведению, если разнервничается, его начинает буквально трясти, пульс зашкаливает за 110-120. Подскажите, он болен или это особенности характера?

октябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

  • «На мои настойчивые просьбы показать свой дом и прочее имущество»

    Извините, на этой фразе меня «порвало»)))

    Дарья, вы хотя бы интеллектуальное удовольствие получаете от ваших великолепных расследований?

    «я боюсь, что он шизофреник»

    А что для вас страшного в шизофрениках? Классно же: "он меня очень любит. Он постоянно ухаживает, приносит цветы, подарки, его любовь очевидна всем. Он не альфонс".

    Сериалов  меньше смотрите. Особенно отечественных.

    октябрь 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья.

    Всё гораздо проще. Развеиваем мифы.

    Ощущение такое, что он живет в придуманном мире

    — Это типичный мальчишеский примитивный задорный трюк, дабы расположить к себе даму. Сказать то что хотела бы услышать каждая девушка, о золотых горах, о богатстве, только что бы она стала с ним общаться и водиться. Но на деле конечно же либо ничего нет, либо всё преувеличенно.

    У него бывают приступы агрессии (ко всем вокруг, кроме меня), он ревнив, подозрителен.

    — Это потому что он питает к Вам чувства любовь или страсть (что у него к Вам) а к другим проявляет другое. Только потому что много взлётов и падений было в его жизни. Много боли и разочарований от неверного представления как именно устроенны вещи. Мужчина пережил потрясения стресс переживания и т.д. Вот отсюда всё его недоверие.

    Но никто не даст Вам гарантии как он будет вести себя с Вами после продолжительного времени. Возможно любовь сделает его более миролюбивым и сострадательным, а возможно его страсть доведёт его до ручки. Это так же и от
    Вас зависит, какими будут у Вас отношения, если они будут.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 19, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Нельзя сказать однозначно о статусе мужчины.
    90% что про дорогие машины и др вранье. Но процентов 10 остается на осторожность.
    Диагноз «шизофрении» может ставить только врач, только на очном приеме и только с согласия пациента.
    Не факт, что у него шизофрения, но какие-то проблемы со здоровьем есть поскольку жалуется на боли.
    Он сам-то не желает показаться к врачу или его все устраивает?
    А в целом если он внимательный, щедрый и любит Вас, то какая разница, шизофреник он или нет. Зачастую грань между гениальностью и помешательством неразличима))
    Спокойствия Вам!

    октябрь 19, 2016 г.

    Яна

    78-й в

    Вам попался мужчина, который врёт, что бы выставить себя в лучшем свете. Всё, скорее всего это и причина предыдущих разводов. Ему надо поработать над самооценкой (скорее всего она занижена, отсюда и ложь, что бы быть более значимым).
    Настоятельно советую Вам не пытаться ставить диагнозы. Ваши комментарии о шизофрении, агрессии, подозрительности и т.п. в корне неверны и смешны любому, у кого есть познание в психологии/психиатрии.
    Понимаю, многие сейчас живут слоганом «а я вот в интернете прочитала...», но в следующий раз подумайте сами, пошли бы Вы ко врачу, который ставит диагноз на основе википедии?
    Давайте не будем умничать, пытаться поставить диагнозы, а просто скажем: «Я знаю, что ты мне врёшь, пожалуйста, скажи правду.», «Мне сложно быть с человеком, который врёт/преувеличивает/привирает, я хочу что бы ты обратился за помощью к психологу». Пока он не проработает свои проблемы, он будет врать и дальше, в чём кстати редко когда будет признаваться, если будет вообще.

    октябрь 19, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 19, 2016 г.