Психология

Решено

Уважаемые эксперты,прошу помощи! - вопрос №2171108

Мне 36 лет, месяц назад пришлось уйти с любимой работы… так обстоятельства сложились… проблема в том что не могу пока найти работу ( в городе с работой плохо), и с каждым днем я все больше погружаюсь в депрессию, сижу и понимаю что никому даже со своими знаниями не нужна, и с каждым днем все меньше у меня уверенности в себе, ощущаю свою полную беспомощность, даже страх перед собеседованиями появился, у меня нет сейчас возможности платно обратиться к кому то из вас, но может вы мне посоветуйте какую книгу почитать чтоб приобрести уверенность в своих силах, перестать переживать, не впадать в депрессивные состояния.Спасибо заранее!

октябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Валенсия!
    Книг много. Поиск Гугл даст ответ.
    Но по сути проблемы замечу, что не нужно уход с работы воспринимать как что-то ужасное и считать себя ненужной и никчемной. Это большая ошибка!
    На самом деле просто так сложились обстоятельства, что Вам пришлось уйти, но Вы от этого нисколько не стали жалкой и никчемной. Вы совершенно не изменились и остаетесь знающим профессионалом. Это факт, который Вам мешало осознать эмоциональное состояние.
    Совершенно спокойно идите на собеседование и будьте естественной и уверенной.
    Также посмотрите вакансии дистанционной работы через Интернет. В связи с кризисом сейчас нанимают персонал в других городах.
    Удачи Вам!

    октябрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Валенсия!
    Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

    октябрь 20, 2016 г.
  • Здравствуйте, Валенсия! Книг, действительно, много. Ищите в интернете. И в каждой из них будет написано, что человек, находящийся в поиске работе, примерно через месяц-два начинает испытывать депрессивные состояния, неверие в свои силы и беспомощность. Постарайтесь это принять. Главное — не опускайте руки, верьте в успех. Поднимите все свои знакомства, каждый вечер составляйте план действий на следующий, ищите работу в интернете.
    Удачи Вам, уверенности в себе и успехов!

    октябрь 20, 2016 г.