Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста материальная помощь в связи с вступлением в брак при обложении налогами суммируется вместе с ежемесячным доходом в виде заработной платы? - вопрос №2171145

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, в налогооблагаемую базу включаются как мат.помощь в связи с бракосочетанием, так и зарплата. Только 4000 — это необлагаемый минимум, вычитаемый при налогообложении мат.помощи. Так что суммируете зарплату с мат.помощью, вычитаете 4000 (если мат.помощь >= 4000: если меньше, то она вообще не облагается) и умножаете на 13%, если других налоговых вычетов нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 20, 2016 г.