Юриспруденция

Решено

Земельный участок - вопрос №21713

/>/>/>/>/>/>/>

Уважаемые юристы!

Позвольте обратиться к вам за советом. Меня зовут Лазаренко Александр Иванович, 57 лет, г. Калининград.

В 1981г. мне с другом выделили 12000м2 под ИЖД.

С 1990г. Я пользовался земельным участком под ЛПХ размером 12000м2, о чем выдана справка из похозяйственной книги, однако районная администрация разрешает оформить только 0.551 м2, остальную часть разделена на 2 участка (при этом меня не известив), одиниз участков, по договору, выделила соседке, другой, оставила в муниципальной собственности.

При обращении в районный суд о расторжении договора и не соблюдения закона о межевании мне отказали, как и в кассационной жалобе, мотивируя тем, что в справку из похозяйственной книги входит землеотвод под  ИЖД и земельный участок под ЛПХ.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в надзорный орган. Если да, смогли бы вы оказать помощь в написании жалобы. Сообщите, пожалуйста, ваш ответ.

С уважением, Лазаренко Александр Иванович.

апрель 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Чтобы решить каковы Ваши шансы на результативное надзорное обжалование, необходимо, как минимум, ознакомиться с исковым заявлением, возражениями ответчика, решением суда первой инстанции, кассацитонной жалобой, возражениями на нее ответчика и определением кассационной инстанции (а лучше со всеми материалами дела). Только после этого можно вести о чем-то речь. Можете при желании обращаться.

    апрель 4, 2010 г.