Бизнес

Предположим, что спрос и предложение на рынке товара А представлены уравнениями: Qd = 50 - P; Qs = P - 10, где Qd - объем спроса на товар А, ед.; - вопрос №2171320

Qs — объем предложения товара А, ед.; P — цена товара А, р. Определите равновесную цену и равновесный объем товара на рынке. Какая ситуация сложилась бы на рынке, если бы для производителей был установлен дополнительный налог с каждой ед. товара А в размере 10 р.?

октябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    50-Р=Р-10
    60=2Р
    Ре=30
    Qe=20

    январь 14, 2017 г.