Психология

Помощь - вопрос №217133

Здравствуйте. Скажите пожайлуста, если она меня не любит, стоитли продолжать отношения ради сохранения семьи? Если да, то зачем? Веть счастья всё равно не будет, а дети это чувствуют и это наложет свой отпечаток на психологическую травму(собственный опыт).И ещё вопрос, она любит другого, думает о нём, мечтает, хочет и т.д., а зачем живёт сомной, делает вид что всё нормально, но при этомсама мучается и меня мучает(в моральном плане)?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Сергей здравствуйте.

    Сохранять отношения или нет вы сможете решить сам в процессе беседы с психологом, когда разберетесь в ситуации и поймете есть ли шансы изменить ее.

    К сожалению самому трудно взглянуть на происходящее со стороны и обьективно. Что значит не любит? Она так говорит, вам так кажется или чувства жены остыли по какой-то причине и она увлеклась иллюзорными чувствами к другому?

    Чувства в любом случае непостоянны и если сейчас их нет, они могут появиться в другой более зрелой и сознанной форме, если устранить те проблемы которые привели к их угасанию. Так ли это в вашем индивидуальном случае можно понять лишь из личной беседы. С ув. Татьяна.

    март 3, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Сергей!

    А Вы сами не догадываетесь, чего не хватает Вашей жене в отношениях с Вами?

    Намекну, если трудно в этом самому признаться. Ей не хватает от Вас поступков и слов, что не расходятся с делом.

    Поэтому и живёт с Вами, потому что где-то надеется, что её походы налево как-то смогут пробудить в Вас конкретику, а не этот кисель: «стоит, не стоит?» — и Вы пришли получать указания на то, что стоит или нет от неизвестных Вам людей.

    март 3, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Ответ на Ваш вопрос находится внутри Вас. Подумайте, что Вы хотите от отношений вообще, как видите свою семейную жизнь. Жена сама Вам сказала, что не любит? А чего хотите Вы сами? И что для этого делаете? Чувства можно возродить! За семью стоит побороться. Как сами думаете, чего ей не хватает? Чего Вы ей недодаёте?  Супружеская жизнь — это большой душевный труд. Она хочет от Вас мужской инициативы и активности, хочет, чтобы Вы поборолись за неё, за отношения, хочет от Вас надёжности и опоры, уверенности в Вас, хочет конкретных действий! Она хочет Вашей заинтересованности в ней и ваших отношениях, чтобы Вы были чутки к её желаниям и потребностям. Захотите разобраться более основательно, обращайтесь, буду рада помочь.

    март 3, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Никто не примет за Вас решение: стоит Вам сохранять семью или нет, но попытаться разобраться в том, что произошло в ваших взаимоотношениях с супругой следует обязательно, т.к. есть дети, значит живете ни один год вместе, значит  были чувства, любовь, счастье, куда всё это ушло, почему, от чего… Зачем супруга живет с Вами, сказать сложно, а вот зачем Вы живете с ней — это выяснить легче, если Вы готовы к прояснению ситуации и к работе над проблемой. Может пора прекратить взаимные мучения и поискать путь к счастью, радости, гармонии. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

    март 3, 2012 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Сергей… Почему то так считается, что когда девушка становиться женой, то и не стоит тратить силы на нее: ведь она уже и так никуда не денется. А представьте какой опыт вы получите, если начнете завоевывать жену… А как это будет интересно и увлекательно. Но это, если вы ее любите и хотите снова начать отношения. И пусть у вас ничего не получится, зато пригодится вам в дальнейшей жизни.

    С ув. Максим Михайлович.

    март 3, 2012 г.