Учеба и наука

vip

Состав группы со временем изменяется. Покидают ее по различным причинам: в связи переездом в другое место, из-за возраста, смены профессии, смерти, - вопрос №2172420

в связи с переменой взглядов и т.п.; на их место приходят новые члены. Но несмотря на эти перемены, группа сохраняет свою идентичность и функционирует как одна и та же целостность в течение долгих лет. Чем объясняется эта устойчивость социальной группы? Аргументируйте свой ответ.

октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    ближайшая непротиворечивая версия — фирма/компания/организация/юридическое лицо

    в общем случае устойчивость такой группы определяется балансом финансовых интересов — наемных сотрудников, владельцев компании (получателей возможной прибыли в любой форме) и круга потенциальных клиентов — чьи потребности в той или иной форме обслуживает/удовлетворяет эта компания

    это необходимый и достаточный перечень

    … хотя возможно, что под данное описание могут подходить и другие виды социальных групп

    октябрь 21, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    возможно стоит учесть государство, в чьей юрисдикции работает фирма — обычно (но не всегда — офшоры) государство получает те или иные налоги, и практически всегда влияет своим законодательством на жизнедеятельность фирмы

    октябрь 21, 2016 г.