Юриспруденция

Зачем работодатель переводит пенсионера на срочный договор один год с бессрочного договора? В чем его выгода? - вопрос №2172555

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выгода в том, что на следующий год, работодатель может просто не подписать другой срочный договор, не объясняя причин, не выплачивая компенсаций и пр. А пенсионер останется без работы и через год, не сможет защитить свои права.
    Что бы избежать этого, следует непозднее месяца с момента такого «перевода» на срочный трудовой договор, подать жалобу в трудовую инспекцию. И ни в коем случае не подписывать ни каких соглашений и заявлений подразумевающих изменение бессрочного трудового договора на срочный.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 21, 2016 г.