Технологии

Решено

Процессор: Pentium(r) Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz 1.60Ghz | ОЗУ 2,00 ГБ, достаточно ли улучшить ОЗУ? Процессор пойдет или в настоящее время это уже слабо? P.S Компу 5 лет и он немного тормозит. - вопрос №2172810

октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    на сегодня это уже слабый процессор — всего 2 ядра и даже не гипертрейдинга (виртуального удвоения ядер)

    но надо понимать и основы субъективного восприятия скорости — процессор тут не на первом месте, на первом скорее жесткий диск

    установите SSD вместо традиционного жесткого (ну или рядом, но в качестве системного) у Вы будете очень впечатлены ощущением скорости

    2 Гб памяти тоже маловато — хотя бы 4, что бы с чистой совестью ставить х64 систему (кстати ВСЕ х64 работают с дисками заметно быстрее)… но можно и больше памяти… у меня 16 к примеру

    и лишь после этого видюха — к примеру установка любой дискретной видеокарты вместо «встроенной» в материнку, будет уже заметна как минимум в браузерах (про игры разговор отдельный)

    я хочу сказать что усилив проц при старой памяти, старом диске и старой видюхе — Вы будете только сожалеть о потраченных деньгах

    если менять проц — к нему тогда уже все новое тоже надо подбирать

    октябрь 21, 2016 г.