Технологии

Решено

Закрыт

Доброго времени суток! Вопрос по апгрейду. Мой ПК: AMD FX-6300, GeForce GTX 960 2gb, 8gb RAM и материнка ASRock N68-GS4 FX. - вопрос №2172909

Хочу заменить свою видеокарту на 1050\1050ti\1060 (посмотрю на цены и тесты, после выхода 1050), и возник следующий вопрос — потянет ли моя материнка и проц? А то начитался в интернете, что мать совсем уже устаревшая.

октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    4-й в

    1 — а как связана мать+проц с видюхой? кроме скорости интерфейса
    2 — кто мешает запгрейдить видюху, а через годик проц и мать?

    ps

    можно и наоборот… это вопрос вкусов и финансов, но не более того

    октябрь 21, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    спрашивая "а как связана мать+проц с видюхой? кроме скорости интерфейса" я не говорю что не знаю… я то как раз знаю ))

    я пытаюсь Вас подтолкнуть к исследованию вопроса!.. а так же избавиться от мифов продавцов ))… надо поправить — от мифов торгашей )))

    октябрь 21, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    если совсем коротко — любая PCIx стандарта видеокарта, совместима с любой PCIx мамкой

    разница поколений 1,2,3 — скорость трансфера… ну типа загрузки битмапов с ЖД...

    но ни какого отношения к скорости GPU не имела/не имеет /не будет иметь

    октябрь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    4-й в

    интерфейс мать — видюха, будет работать на меньшем стандарте

    допустим видюха держит 3, а мать 1 — увы, будет трансфер на скорости 1

    но… медленно повторяю… это ни какого отношения не имеет к рендерингу. только типа скорость загрузки базовых битмапов с диска

    для игр это обычно проценты или доли процентов от генерации графики

    так что апдейтите свое железо как хотите и/или как можете

    октябрь 21, 2016 г.