Юриспруденция

В 2016 году был осужден за злоупотребление должностными полномочиями ч.1 ст 285 ук рф и ч.1 ст.292 ук рф суд вынес постановление о примерение штрафных санкций в размере 40 тысяч по истечению 2 месяц - вопрос №2173104

прокуратура нашла еще 30 аналогичных эпизодов по тем же статьям ук рф. Законно ли возбуддение уголовного дела?

октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В таких случаях назначается наказание по совокупности приговоров. Единственное, не будет учитываться рецидив, как отягчающее вину обстоятельство.

    октябрь 21, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Нашла не совсем подходящее слово, но в  вашем случае, чаще всего это не 30 преступлений а одно или два как вы указываете продолжаемых, вы рабочее место не меняли, ваши действия скорее всего не сильно отличались одно от другого. Если добьетесь отмены первого приговора, и возвращения дела в следствие то возможно все ваши эпизоды соединят в  одно продолжаемое или два продолжаемых преступления и наказание по сути не сильно изменится.

    октябрь 22, 2016 г.