Религия

Здравствуйте,почему господь не сжалится над людьми,которые горят в аду и не вытащить их? - вопрос №2173112

октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Ну, во-первых, Бог уважает выбор каждого человека, поэтому не станет проявлять насилие над личностью.
    Во-вторых, ад это и есть проявление Божьей милости к грешникам, так как это будет быстрое уничтожение в огне, а не вечные мучения, как это по ошибке считают многие. Сейчас в аду никто не горит, это произойдёт после второго пришествия Иисуса Христа.

    октябрь 22, 2016 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Гореть в аду всё же менее страдательно для грешника, нежели сгорать в пламени любви Божьей в Раю. Бог ад сотворил по Своей милости.
    И вечные(в смысле - бесконечные) мучения предстоят только вечно грешащим.

    Кроме того, и Сына Своего Иисуса Христа не пожалел, послав в мир чтобы спасти в Него верующих от грехов их.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

    октябрь 22, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, нет потому что никакого ада, и рая, это сказка про белого бычка! А как же миллионы людей жившие на земле до появления христианства!? Вы думаете они тоже в аду?)) Глупость это все. Детская.

    октябрь 23, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Никакой господь мир не сотворил! Планете земля миллиарды лет, на ней жили, развивались и уходили, десятки цивилизаций! А тут евреи придумали христианство, и все уверовали в ад!  Мозги они просто людям продолбили своим христианством вот и все! Есть параллельные измерения! Туда мы и переходим после смерти физического тела! Нашей оболочки, вполне реальные миры, такие же как этот! Но со своими законами, а не вымышленный рай и ад, где жарят на сковородке грешников! Это детям малым можно такую ересь рассказывать! Но не взрослому, мыслящему, развивающемся человеку! Всего вам доброго!

    октябрь 23, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    За свои преступления, злобу, подлость, человек расплачивается трудом! После смерти он какое то время, находится в параллельном измерении, называемом, астральным миром, ему показывают кино, его собственную прошедшую жизнь, он видит свои подвиги на земле свои ошибки, боль которую причинил другим людям, да и своим родным, и понимает что должен исправить, и снова воплощается на земле, но в уже гораздо худших условиях чем жил! В другой семье, городе, стране и т.д. это и есть расплата за грехи! А не придуманный ад! Реальное искупление, своим трудом, изменением себя к лучшему! Помощь другим людям! И тогда после очередной смерти тела он поднимется уже в более высшее астральное измерение. Вселенная проявляет себя во множестве измерений, реальных миров и живут там не боги а такие же как мы с вами люди! Жившие когда-то и на земле.

    октябрь 23, 2016 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Зуля.
    Ответ простой — ада, как места вечного мучения грешников, просто не существует. И, соответственно, никого там не мучают и жалеть некого.
    Как я Вам уже отвечал ранее, ад (по-гречески «хадес») является общей могилой человечества, в которой оказываются все умершие люди. Для них Бог предусмотрел нечто лучшее — воскресение из мёртвых.(Иоанна 5:28,29; Откровение 21:4).
    С уважением, Олег.

    ноябрь 13, 2016 г.