Юриспруденция

имущество - вопрос №217329

подскажите пожалуйста как нам быть! мы в 2010 году снимали квартиру.внесли предоплату за 2 месяца.потом так получилось что мужу стали задерживать зарплату(он работал не официально)и нам не чем было платить за квартиру 3 месяца, денег которые мужу платили едва хватало на еду и на лекарства ребенку( дочь часто болеет)хозяйка квартиры в городе в котором мы живем не проживает, приезжает лишь2 раза в год(из казахстана)за деньгами и снова уезжает.и вот она приехала в город пришла к нам в квартиру которую мы снимали у нее(я и дочка лежали в очередной раз в больнице).она сказала что ей негде остановиться на то время, которое она будет в городе(дней 5).муж ей предложил жить в своей квартире, а сам муж ушел на это время жить к другу, перед тем как уйти муж ей объяснил что у нас временные трудности и что мы ей заплатим за квартиру как только сможем(мужу обещали в скором времени выплатить все деньги)на что она согласилась. через несколько дней мужу отдали часть денег и он сразу понес деньги хозяйке сумма=месечной оплате=11000руб. и объяснил что остальные отдаст чуть позже.хозяйка сказала что она поднимает оплату с 11000 до 15000руб. муж ей объяснил что нам это не покарману на что она сказала что будет искать других квартирантов и закрыла перед носом дверь. когда муж пришел снова чтобы забрать наши вещи и технику она сказала что не отдаст пока мы ей не заплатим все деньги и назвала сумму на 15000 больше чем мы ей остались должны. и вот до сих пор мы не можнм забрать свои вещи. у нас нет таких денег.договор мы не заключали.документы на технику и не только остались там в квартире.как нам забрать свои вещи и технику?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    здравствуйте Диана! вам необходимо обратиться с заявлением в полицию в отношении незаконных действий хозяйки квартиры. В ее действиях можно усмотреть признаки ст. 330 УК РФ- самоуправство, так как вашим интересам причинен существенный вред. Кром того, можно в устной форме напомнить хозяйке, что  в случае отсутствия каких либо вещей ей придется отвечать еще и за их хищение (ст. 158 УК РФ). Более того, можно сообщить в налоговую инспекцию отом, с какого времени вы снимали квартиру, какую сумму платили за это.Однозначно она не платила налоги за то, что сдавала квартиру. Поэтому проблем у нее прибавится.

    Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа))))

    март 3, 2012 г.