Учеба и наука

Химия - вопрос №217343

Дано кристаллическое вещество SiH4 1.Укажите тип кристалла (молекулярный, ионный, атомно-ковалентный или металлический), частицы, которые образуют кристаллическую решетку данного вещества, и характер взаимодействия между ними. 2. Выскажите Ваши предположения о свойствах данного вещества (температура плавления, растворимость в воде, прочность, электропроводность).

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    30-й в Учебе и науке

    молекулярная кристаллическая решетка, внутри ковалентная химическая связь

    это газ, с низкой температурой плавления, плохо проводит ток и тепло, плохо растворяется в воде

    март 3, 2012 г.