Юриспруденция

Можно ли при покупки квартиры распределить доли собственности квартиры , если часть оплаты производиться материнским капиталом ? И как она распределяется ? - вопрос №2173968

Мы с дочерью покупаем квартиру… Дочь в гражданском браке. Хотим расплатится наличным платежом и материнским капиталом. Дочь хочет, чтобы в Свидетельстве о праве собственности было долевое участие. К примеру квартира стоит 1 млн..950 тысяч рублей Я вношу 1 млн .600 тысяч рублей, а дочь 450 тысяч материнским капиталом. Какая в этом случаи моя доля?

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав

    79-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы планируете совместно с дочерью приобрести квартиру, то законным режимом имущества для вас будет режим общей долевой собственности. При установлении режима долевой собственности размер долей участников определяется исходя из объема вложенных средств. Могу помочь вам рассчитать размер долей, которые должны быть указаны в договоре купли-продажи, если вы уточните сумму сделки. 1600000 рублей + 453026 рублей = 2053026 рублей, вместо указанных вами 1950000 рублей.

    октябрь 26, 2016 г.