Юриспруденция

Здраствуйте! Купили под материнский капитал комнату по 1/4 доля у 4 человек. Сейчас собираемся делать обмен две квартиры и комнату на коттедж доли так и остаются? ИЛИ МОЖНО ВЗРОСЛЫМ ОТКАЗ НАПИСАТЬ! - вопрос №2174485

октябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В данном случае, что будут делать взрослые, — это их право. Могут уменьшить размер своих долей или вообще отказаться. Главное, получить разрешение на обмен долей принадлежащих детям в органе опеки и попечительства. Доли которые достанутся детям в результате мены не должны быть дешевле тех долей, которые им принадлежали до мены.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Доли определяются соглашением сторон. Если обмен неравноценный, то соотношение долей может измениться. Главное, чтобы метраж детей не уменьшился. За детей в договоре подписываются их родители: один родитель за одного ребенка, другой — за другого. Однако для таких сделок нужно согласие органов опеки и попечительства, если дети несовершеннолетние. Если взрослые напишут отказ, то согласие органов опеки и попечительства можно получить без проблем.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 23, 2016 г.