Медицина

Давление - вопрос №217494

Бабушке 85 лет у неё один день высокое давление 150 на 120 сбиваем на следующий день пониженное давление 100 на 60 очень труддно нормализовать у бабушки темнеет часто в глазах и давит в груди посоветуйте что делать?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вам нужно вызвать врача на дом, или скорую. Возможно даже госпитализировать бабушку стационар, чтобы произвести полнеценное лечение.

    март 3, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    У Вашей бабушки- гипертоническая болезнь и атеросклероз сосудов. Вам сами м не стабилизировать давление и ее состояние. Если будет хуже — необходимо вызвать скорую, а с понедельника, нужно будет вызвать на дом врача с поликлиники и получить направлени ена лечение в стауионар, по месту жительства. Давит в груди — это стенокардия, на фоне повышенного давления, можно дать таблетку нитроглицерина.

    Всего Вамм доброго!

    март 3, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    У Вашей бабушки- гипертоническая болезнь и атеросклероз сосудов. Вам сами м не стабилизировать давление и ее состояние.

    Если будет хуже — необходимо вызвать скорую, а с понедельника, нужно будет вызвать на дом врача с поликлиники и получить направлени ена лечение в стауионар, по месту жительства.

    Давит в груди — это стенокардия, на фоне повышенного давления.

    Всего Вам доброго!

    март 3, 2012 г.