Психология

Влюбленность, а точнее ее отсутствие - вопрос №217623

Как-то так получилось, что за 23 года жизни я ни разу не влюблялась. Нет такого человека, которого я могла бы назвать своей «первой любовью». Каждый раз, начиная отношения с парнем, я прислушиваюсь к себе, пытаясь уловить хоть что-то, похожее на хваленную всеми влюбленность и — ничего. Симпатия в мерах разумного, объективная оценка объекта и быстро гаснущий к нему интерес, трезвоеосознание своей роли в этих отношениях — явно же это не любовь. Потихоньку прихожу к выводу, что я моральная калека. Почему мне не доступно это чувство? Почему не могу полюбить?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Вам необходимо разобраться в себе любимой, почувствовать, ощутить, а любите ли Вы себя, т.к. если этого нет, то полюбить другого и не получится. Вряд ли любящий себя человек будет представляться как Крысоловка… Удачи Вам, счастья и любви. Вы этого достойны! Ирина.

    март 3, 2012 г.