Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите в центре занятости всего можно быть 2 раза на учёте? - вопрос №2177288

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     В п. 1 ст. 32 ФЗ «О занятости населения в РФ» указано — Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 месяцев в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.
     Также, исходя из анализа других статей также можно сделать вывод, что пособие по безработице предоставляется два раза. Так в п. 1 ст. 33 указанного закона определяются размеры пособия по безработице и их периоды — 1-й период выплаты, 2-й период выплаты. Следовательно, в законе указаны только два периода подобных выплат.
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    октябрь 25, 2016 г.