Религия

Говорят что священник отвечает перед Богом за каждого прихожанина, и может пойти в ад, если прихожанен не спасется. Ведь батюшка говорит проповеди - вопрос №2177349

людям, если они не слушают а грешат, то причем тут батюшка, насильно ведь не заставишь?

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    дмитрий

    1-й в Религии

    священник будет держать ответ перед Богом за то, чему учил словом или делом, а не за то что делал прихожанин храма

    октябрь 25, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    никакой батюшка никого не спасет, каждый поднимает себя духовно только сам!  Своими силами! Именно это Христос и говорил, он своим примером показал, к чему стремится, к  честной, справедливой жизни,  и к духовному развитию!  Ничьи грехи он не искупал, это церковь впоследствии исказила то что он говорил! За свою жизнь и свой духовный рост  также как и падение каждый отвечает только сам!

    октябрь 25, 2016 г.

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера.

    Батюшка если молится за душу вашу, то за душу единственную, к чистоте стремящуюся.
    А если и у вас намерение доброе и светлое, то с чего бы ему не помолиться за вас? Без опасения всякого.
    У людей, которые в храм ходят душа чиста и батюшка это видит и об этом знает.
    Храни вас Боже.

    октябрь 25, 2016 г.

    Мария

    505-й в Эзотерике

    Это не правда.

    октябрь 26, 2016 г.