Юриспруденция

Допустили опечатку в договоре купли-продажи комнаты, неправильно указан номер (серия) паспорта покупателя. Свидетельства нет, только выписка из егрп, а там номер снилс. Нужно ли исправлять? Кто и как - вопрос №2177355

может исправить? Без допсоглашения может просто юрист написать в самом договоре 'исправленому верить' или натариус например? Если оставить так не будет ли потом проблем с продажей или в налоговой?

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Свидетельства уже не выдаются. Описка не существенна. Ничтожности договора купли-продажи как такового, не влечет. Однако желательно заключить доп.соглашение к основному договору и подать в Росрееестр на регистрацию.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 25, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Ваш договор по большому счету промежуточный этап, собственником вы становитесь после регистрации договора , главный документ выписка, договор никому предъявлять не будете, на самый плохой случай вновь придется доказывать в суде, право собственности на указанную квартиру с правильными данными.

    октябрь 25, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Без доп.соглашения вписывание каких-либо фраз третьими лицами (в частности, юристами) не влечет каких-либо правовых последствий. Такие исправления ничтожны. Имеет смысл заключить доп.соглашение с собственноручной подписью сторон сделки. В Росреестр его можно и не нести, т.к. там регистрируется право собственности, а не сделка либо доп.соглашения. Однако на всякий случай этот документ оставить при себе.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 25, 2016 г.