Юриспруденция

Добрый день.что делать если пришло смс от мфо.где есть долг.суда не было. Вот эта смсДобрый день. Доводим до вашего сведения,что 28/10/2016 вам необходимо быть дома.По адресу оформлена Выездная - вопрос №2177523

группа № 2751, номер регивать представитель МВД, территориального органа.По месту, при выявлении нарушений законодательства РФ будет подано заявления о возбуждении уголовного дела.Руководитель выездной группы CreditPlus- Алекс

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни чего не делайте. А если вдруг Алекс приедет, - вызывайте полицию.

    октябрь 25, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Проигнорируйте сообщение. Вы можете так называемую группу вообще не пускать на порог. Согласно части 1 статьи 139 УК РФ «незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица» является уголовным преступлением. Описывать имущество и получать доступ в жилое помещение могут только судебные приставы-исполнители. А полицейские — с санкции прокурора, следователя либо дознавателя. Неуплата долга не является преступлением. Если они считают иначе, пусть подают заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела будет отказано, и их пошлют в гражданский суд.

    А вообще коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

    Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 25, 2016 г.