Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я беременна, срок 23 недели.До беременности 7 лет назад обнаружили параовариальную кисту левого яичника, 35 мм, размером и сказали, что она маленькая, удалять - вопрос №2177648

ненужно, будем наблюдать! С того момента она не растет и дискомфорта не причиняла, т.к наблюдалась с ней раз в год! А на очередном Узи по поводу кисты, обнаружили еще и седловидную форму матки, но сказали что ничего страшного, просто особенность строения. При постановке на учет по беременности, все особенности учли и сказали не переживать, и наблюдаться! Два плановых узи никаких отклонений не обнаружили и беременность протекает нормально! Но врач, которая у меня вела беременность, ушла в декрет и я попала, напугала меня и по поводу кисты, и по поводу седловидной матки и осложнениями, такими как отслойка плаценты, преждевременными родами, и разрывом и перекрутом кисты! Вообщем я сильно испугалась! Скажите пожалуйста, действительно все так серьезно в моем случае? Смогу ли я доносить беременность? При седловидной матке всегда делают КС? И, что делать с кистой? Спасибо

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Юля, здравствуйте! Как большинство беременных, Вы очень чутко и эмоционально воспринимаете подобную информацию, поэтому Вы верно обратились с вопросами сюда, а для объективизации мнения о Вашем состоянии Вам проще всего получить еще одну консультацию, например, у хорошего гинеколога какого-либо из ваших местных коммерческих медицинских центров. Тогда Вы получите уже не два альтернативных, а 3-4 мнения разных врачей, включая специалистов сайта.

    октябрь 25, 2016 г.
  • Добрый день, Юлия.

    Ничего страшного я у вас не вижу. Чтобы сказать про вашу кисту необходимо указывать последние данные УЗИ с описание кисты, а не писать что было 7 лет назад.
    По поводу седловидной матки, то это не является показанием к оперативному родоразрешению.
    Вы вполне способны доносить беременность до срока.

    октябрь 25, 2016 г.