Юриспруденция

Добрый вечер. Я работаю в детском саду: по основной должности - заместитель заведующего по безопасности на 1.0 ед.должности, по совместительству - педагогом дополнительного образования на 0,5 - вопрос №2178028

ед.должности. В этом месяце будет выплата премий пед.работникам стимулирующего характера фиксированной суммой за октябрь месяц из экономии фонда заработной платы. Бухгалтер Управления образования (своей бухгалтерии в саду нет, всё централизовано) утверждает, что так как я внутренний совместитель мне премия как педработнику не положена. Так ли это? Ведь трудовой договор со мной заключён, все премии и гарантии в нем прописаны в полном объёме. Так же это не противоречит внутренним локальным актам детского сада и со стороны заведующего ни каких припятствий нет. Правомерно ли решение бухгалтера?

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вообще данный вопрос должен быть урегулирован Положением о стимулирующих выплатах педагогическим работникам. Который должен быть принят и действовать в органе местного самоуправления (администрации).
    Что касается правомерности, нет не правомерно. Статьей 129 и 135 ТК РФ, гарантируется стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), всем работникам, независимо от того работают они по совместительству или нет. Так же этот вопрос может регулироваться и внутренними нормативными документами организации или коллективным договором.
    Если указанными НПА или договором совместительства, не предусмотрено, что педагоги-совместители не имеют права на стимулирующие выплаты, то имеет смысл подать жалобу в прокуратуру.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 26, 2016 г.