Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Ситуация такая муж совершил ДТП в нетрезвом виде, лишили на полтора года прав и штраф 30тыс рублей. Спустя 10 месяцев приходит повестка в суд, статья 12.24 с.2. мы уже и думать про все - вопрос №2178471

это забыли, а оказывается еще и суд должен иметь место. Суд прошел, приговор- ещё лишение прав на полтора года, в итоге на 3. По этой части статьи есть ещё одна мера пресечения -штраф, но суд выбрал именно лишение. Стоит ли перепродать на суд чтобы ещё раз пересмотрели приговор и присудили штраф? Или смысла вообще нет. В суде муж сказал, что не работает.

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Состояние опьянения либо отказ от мед.освидетельствования являются отягчающими обстоятельствами. И при рассмотрении дела по 12.24 у судьи не было выбора — он должен был назначить лишение права управления.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 26, 2016 г.