Юриспруденция

Решено

Езда после окончания срока лишения - вопрос №2178481

Добрый день! Я был лишен ВУ. Во время сдал ВУ в ГИБДД. Срок лишения прошел, но к сожалению я еще не оплатил штраф 30т.р. Если я буду сейчас ездить на а/м (в виду необходимости), какое административное наказание будет применено ко мне если меня остановит ИДПС?

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если в/у Вам выдадут, то никакого (3-месячный срок давности привлечения по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату в срок административного штрафа) уже истек. А вот если будете ездить без в/у, то предупреждение или штраф 500 рублей по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ. Эвакуации ТС сейчас за управление без в/у нет. Однако т.к. для получения в/у нужно еще сдать экзамен, рекомендую Вам это сделать. Для допуска к сдаче экзамена факт неоплаты штрафа не является препятствием. Это чтобы перестраховаться от того, что Вы право управления еще не вернули, а дело не было квалифицировано по статье 12.7 КоАП РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 26, 2016 г.