Юриспруденция

условно-досрочное освобождение - вопрос №217879

возможен ли положительный ответ на запрос на условно-досрочное освобождение по ст.228 ч.3 УК РФ. СРОК 9 лет… осталось 2 года взысканий нет ?

март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Учитывая, что отбыто уже 3/4 срока наказания, право на УДО имеется. Решение принимает суд исходя из многих факторов, в том числе принимает во внимание позицию администрации учреждения, где отбыватся срок. Так в своем заключении они должны указать, исправился ли он по их мнению и нуждается ли в дальнейшем отбытии наказания.

    В случае не согласия с решением суда- его можно обжаловать. Если суд откажет в УДО, то повторно с таким ходатайством можно обращаться только через 6 мес.

    Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))

    март 4, 2012 г.