Учеба и наука

Решено

стороны треугольника,образованного средними линиями треугольника,равны 5дм,7дм,10дм. Найдите стороны данного треугольника(желательно с оформлением - вопрос №2178923

вроде: дан, найти решение и тд желательно на листочке и с рисунком)ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Юрьевна

    22-й в

    Извините, я филолог.

    октябрь 26, 2016 г.

    Оксана

    11-й в

    Чертежа здесь не будет.
    По свойству средней линии она равна половине основания. Значит стороны треугольника в два раза больше каждой из соответствующих средних линий. Т.е. имеем а= 5*2=10 дм, в=7*2 =14дм и с=10*2=20 дм.
    Ответ: а=10 дм, в=14 дмб с=20 дм

    октябрь 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Самвел

    17-й в

    стороны треугольника будут в два раза больше его средних линий:
    AB = 2*5 = 10 дм
    BC = 2* 7 = 14 дм
    AC = 2 * 10 = 20 дм
    П.С. —
    Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
    Вам это не сложно, а людям приятно.

    октябрь 26, 2016 г.