Юриспруденция

Что будет если контрактник на испытательном сроке не явиться в часть? - вопрос №2179283

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Могут отказать в заключении контракта, как не прошедшего испытание. Или же не засчитают время отсутствия в срок испытания. Но, так же дело может принять и весьма нежелательный оборот с привлечением к уголовной ответственности:

    «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет».

    октябрь 26, 2016 г.