Юриспруденция

Решено

собственность - вопрос №21793

Мой отец желает, чтобы я стала собственником квартиры наравне с ним. В настоящее время квартира пренадлежит только ему.Что нам нужнол для этого сделать?

апрель 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ваш отец может подарить Вам любую долю (какую захочет) в квартире. Договор не обязательно оформлять нотариально, но обязательно надо будет зарегистрировать в Федеральной службе регистрации Ваше право собственности на подаренную долю. От налога на подаренное имущество Вы освобождаетесь как дочь дарителя.

    апрель 4, 2010 г.

    Андрей Владимирович

    492-й в Юриспруденции

    Ваш отец может Вам либо подарить либо продать часть доли в квартире (к примеру 50% доли). Сделка оформляется в простой письменной форме и обязательно регистрируется в федеральной регистрационной службе по месту нахождения квартиры.

    апрель 4, 2010 г.