Психология

Решено

Стоит ли продолжать отношения, если парень не любит меня, но считает, что со временем он "дозреет" до этого? - вопрос №2179667

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Юлия, а если «не дозреет»? Что Вас заставляет думать, что будет именно так, а не иначе? Для чего «продолжать отношения», если любви нет? Боитесь остаться (быть) одна?

    октябрь 27, 2016 г.
  • полагаю смотреть стоит по вашим интересам. если на данный момент все устраивает то стоит и продолжить а как только интересы начнут ущемляться стоит сделать паузу и посмотреть  туда ли вы идете

    октябрь 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Юлия! Надеяться на то, что он «дозреет» неблагодарное занятие. Продолжать отношения или нет зависит от того, чего Вы от них ожидаете, и от того, насколько Вас устраивает то, что есть сегодня. Если Вам комфортно — продолжайте, не хватает любви (или тепла и нежности) — наверное, не стоит.

    октябрь 27, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте.
    Отношения могут строиться и на уважении.
    Можете определить для себя, что Вам нужно. Насколько это Вас устраивает. Готовы ли Вы ждать. И тогда уже принимайте решение, чтобы не давать ложную надежду парню.

    октябрь 27, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Мой опыт говорит следующее. Или парень сразу загорается к девушке, или же добавляет девушку в френдзону. С девушками из френдзоны парни никогда не строят серьёзные отношения. Так как постепенно девушка обесценивается, пропадает доверие уважение и т.д.

    Это всё плавно превращается в это — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

    По этому примите решения для себя, или Вы состоите для себя в деструктивных отношениях, в отношениях без обязательств, либо Вы идёте дальше.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 27, 2016 г.