Юриспруденция

Дочь в ЦЗН получает пособие в 1 тысячу, отчислений в ПФР центр не делает, входит ли этот период в стаж? - вопрос №2180195

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    да входит в страховой стаж.

    октябрь 27, 2016 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

    ст. 12, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях» {КонсультантПлюс}

    октябрь 27, 2016 г.